Как выбрать купальник для плавания | Sportstar.by
регистрация аккаунта

Слитный купальник для плавания: особенности и советы

Выбор купальника для занятий плаванием – важный элемент подготовки к летнему или спортивному сезону. Купальники бывают раздельными и закрытыми, однако последние считаются наиболее универсальными. Ассортимент магазинов позволяет подобрать модель таким образом, чтобы она идеально подходила и для занятий спортом в бассейне и для отдыха.


Виды слитных купальников

Видов закрытых купальников существует множество, наиболее популярные среди них представлены в таблице ниже.


Майо

Классический, с пришивными бретелями. Вырез V-образный, круглый или квадратный

Для любых типов фигуры

Танк

Цельный крой. Может иметь чашечки для бюста

Хорошая поддержка груди. Визуально стройнит

Пландж

Очень большое декольте. Спина открыта, либо имеется глубокий вырез

Зрительно увеличивает бюст, делает выше

Халтер

Бретели завязываются на шее

Хорошо поддерживает грудь


Как же выбрать цельный купальник?

  1. Слитный с пришивными бретелями (майо)
  2. Спортивный цельного кроя (танк)
  3. Сплошной на завязках и с вырезом (пландж, халтер)

Слитный купальник с пришивными бретелями


Женский слитный купальник Flash Женский слитный купальник Flash

✓ Подходит для бассейна и пляжа


Купальник подойдет для невысоких девушек за счет выреза бедра, который визуально делает ноги длиннее. Модель соответствует современным тенденциям, так как одно из наиболее явных течений в спортивной моде – яркие цвета и необычные принты.

Можно использовать, как для занятий плаванием, так и для отдыха. Это обусловлено особенностями ткани. Она не только защищает изделие от вредоносного воздействия хлора, но и устойчива к ультрафиолетовому свету. Поэтому за яркость рисунка можно не переживать! Открытая спина позволит двигаться в этой модели максимально свободно.

Выбрать слитный купальник

Спортивный купальник цельного кроя


Женский слитный купальник Женский слитный купальник
✓ Подходит для бассейна


Если вы хотите визуально увеличить бюст и сделать акцент на фигуре, остановите выбор на купальнике с более светлым верхом. Геометрические фигуры в рисунке ткани только помогут подчеркнуть то, что вы хотите. Открытый крой спины, благодаря своей эргономике, делает модель идеальной для занятий в бассейне. Другие отличительные особенности ткани изделия, подходящей для тренировок: эластичность, невосприимчивость к хлорированной воде, износостойкость. Чем больше в составе присутствует лайкры, тем больше слитный купальник будет облегать тело, однако без ее волокон устойчивость к негативному воздействию хлорированной воды повысится.  

Другим вариантом может быть купальник с драпировкой под грудью. Благодаря специальной подкладке, обеспечивается хорошая поддержка бюста и моделирование фигуры.


Слитный купальник большого размера Слитный купальник большого размера
Выбрать закрытый купальник

Сплошной купальник с завязками и вырезом


Женский купальник Голливуд Женский купальник Голливуд
✓ Подходит для пляжа


Слитные купальники можно носить не только на тренировках, но и на пляже. Такая модель подойдет для девушек более плотного телосложения. Глубокий вырез на груди и позолоченное украшение подчеркивают зону декольте, широкие завязки на шее обеспечивают дополнительную поддержку. Девушкам, стремящимся спрятать «животик», больше не придется об этом волноваться.

Мода на праздники и вечеринки у воды требует наличие в гардеробе вечернего образа. А дизайн такого закрытого купальника позволяет носить его не только днем на пляже, но и вечером на различных мероприятиях.


О чем еще нельзя забывать?

Особое значение при выборе спортивного купальника оказывает материал, из которого он изготовлен. Обращая на состав ткани внимание, можно заранее сказать о ее свойствах. Больше всего соответствуют требованиям для занятий в бассейне:

  • Полиэстер. Изделия из такой ткани обладают хорошими водоотталкивающими свойствами, невосприимчивостью к солнцу и долговечной окраской. Однако долго сохнут и быстро теряют свойства.
  • Полиамид. Обычно можно встретить в сочетании с другими материалами, так как полиамидная ткань сама по себе не тянется. Изделия из нее сохнут гораздо быстрее и выдерживают сильную нагрузку.
  • Лайкра или эластан. Идеально дополняет и устраняет недостатки предыдущих материалов. Ткань обеспечивает полное облегание и эластичность.

На самом деле, выбор закрытого купальника – важная и ответственная задача. Понравившаяся модель может не всегда подходить для плавания в бассейне. Выбирая цельный купальник, можно максимально обезопасить себя от рисков, так как его по праву можно считать самым практичным. Правильное по размеру изделие должно плотно облегать тело, не жать и не сковывать движения. Примерьте несколько моделей, чтобы понять, что нужно именно вам.

Выбрать сплошной купальник

21 Дек 2018
поделиться в социальных сетях

Другие статьи

регистрация аккаунта
или войдите с помощью
авторизация
Вы успешно зарегистрированы и авторизованы.
Вы успешно вошли!