Полезная информация | SportStar.by
регистрация аккаунта

Как выбрать тренажеры-эспандеры для плавания?

Многим из тех, кто серьезно занимается плаванием и стремится к достижению видимых результатов, необходимы определенные средства, а точнее — спортивные приспособления, помогающие добиваться в водных видах спорта высоких скоростных и технических показателей. Для развития определенных групп мышц, задействованных у профессионального пловца, используют специально разработанные эспандеры.

Виды тренажеров для пловцов

Группа тренажеров, общий принцип действия которых построен на упругом сопротивлении мышечной силы и называется эспандерами. Элементом сопротивления является резина, латекс и другие эластичные материалы. В определенном положении под особым углом задействованные усилия мышц полностью соответствуют тем, которые позволяют плыть быстрее и техничнее. При этом тренироваться можно не только в воде, но и в спортивном зале. Производители тренажеров предусмотрели этот вариант.

Эспандер Mad Wave Dry Training


Многие пловцы в каждодневных тренировках никогда не откажутся позаниматься с помощью простого классического эспандера с лопатками. Тренажер предназначен для взрослых и изготовлен из латекса, пропилена и нейлона. Цветовые градации оформления свидетельствуют о силе сопротивления (серый, желтый, красный) которая идет по возрастанию от 1,3 до 14 килограмм.

Эспандер Mad Wave Trainer with plastic handle


По своему названию на английском языке понятно, что инструмент снабжен ручками для использования в зале. Функции состоят в разработке мышц спины, груди, предплечья, цена умеренная. Длина эспандера 1,2 метра. Сопротивление — от 1,5 до 3,6 килограмм.

Поясной эспандер для тренировок в воде Mad Wave Short Belt


Другой тип тренажера, предназначенный для тренировок в бассейне. Это поясной эспандер с длинным эластичным тросом, крепящимся к бортику. Он позволяет выполнять эффективные тренировки в малых бассейнах. То есть пловец выполняет гребковые движения на одном месте. Совершенствует технику и силу гребка, дает возможность тренеру удобно наблюдать за спортсменом.

Тормозной парашют DRAG CHUTE MAD WAVE


Данный вид тренажера развивает силу и выносливость пловца, представляя собой средство дополнительного водного сопротивления. Имеет функцию автораскрытия и регулируемую выпускную горловину для смены нагрузки сопротивления. Подходит для всех стилей плавания и не представляет собой помехи при повороте кувырком.

30 Ноя 2020
поделиться в социальных сетях

Другие статьи

регистрация аккаунта
или войдите с помощью
авторизация
Вы успешно зарегистрированы и авторизованы.
Вы успешно вошли!