Может ли ходьба улучшить здоровье и физическую форму?
регистрация аккаунта

Может ли ходьба улучшить здоровье и физическую форму?

Существует неограниченное количество возможностей на пути к улучшению здоровья и физической формы, независимо от того, начинаете ли вы заниматься спортом или являетесь опытным спортсменом.

Ходьба – это великолепное упражнение, хотя и кажется поначалу таким простым вариантом. Ходьба задействует все ваши мышцы и помогает их тонизировать. По сравнению с беговой дорожкой ходьба на улице по твердой поверхности полезна для укрепления ваших костей из-за удара о твердую поверхность.

Где заниматься ходьбой?

ходьба для улучшения здоровья

Выберите маршрут, который будет соответствовать вашей индивидуальности и целям. Измените свой распорядок дня, темп и маршруты. Сделайте так, чтобы занятия ходьбой были интересными и увлекательными.

Начинайте идти медленно в качестве разминки, затем увеличивайте темп ходьбы и движения рук, регулируя скорость. Не забудьте задействовать все основные мышцы и легкие, выдыхая и вдыхая длительными и полными вдохами, вдыхая через нос и выдыхая через рот.

Меняйте свои пешеходные маршруты! Одна и та же тропа может быстро надоесть. Различные типы местности бросят вам вызов и сохранят воодушевление от ваших походных упражнений.

Можно ли слушать музыку на пешеходном маршруте?

Существуют дорожки с плоской поверхностью, извилистые или холмистые тропы. Возьмите с собой ленту для упражнений или легкие гантели. Чтобы было веселее – слушайте музыку. Она может как вдохновлять, но также и отвлекать вас от внимания к поверхностям дорог. Если вы используете наушники, уменьшите громкость или расположите наушник в одном ухе.

Отслеживайте прогресс

Прежде чем начать прогулку по выбранному маршруту, измерьте частоту ваших сердечных сокращений. Если у вас есть фитнес-часы, фитнес-браслет или устройство для отслеживания состояния здоровья на мобильном телефоне, вы сможете отслеживать свой прогресс и другие показатели здоровья. Анализируя данные прогресса обращайте внимание не только на изменения вашего веса. С помощью измерительной ленты запишите окружность талии, бедер и живота. И уже скоро вы увидите результат!

Вы можете предпочесть спокойную прогулку в одиночку или превратить ее в исследовательское приключение с семьей или друзьями. Определитесь с тем, какие маршруты вам подходят. Не забудьте одеться в соответствии с погодными условиями. Возьмите с собой спортивную бутылку для воды, чтобы пить воду, не отрываясь от занятий, и легкий перекус. Удачных вам прогулок!

22 Авг 2021
поделиться в социальных сетях

Другие статьи

регистрация аккаунта
или войдите с помощью
авторизация
Вы успешно зарегистрированы и авторизованы.
Вы успешно вошли!